Как правильно заправить картридж для принтера?

    Разнообразная оргтехника трудится в каждом офисе, поскольку без принтера невозможно даже представить себе рабочий процесс. Постоянно нужно что-то распечатывать для внутреннего использования или с целью отправки по почте своим партнерам. В день среднестатистический офис потребляет не менее сотни листов бумаги. По статистике в среднем принтера хватает на полторы тысячи страниц, получается, что замена требуется через каждый три недели. Конечно, это условная величина, способная колебаться в зависимости от интенсивности эксплуатации и марки оборудования, но в целом процесс замены картриджа все равно необходим. И здесь можно будет по достоинству оценить те системы, которые могут заправляться.

    Как правильно заправить картридж?

    Если принтер является необслуживаемым, то с ним все понятно, нужно покупать новые картридж и устанавливать его на место отработавшего свое изделия. А вот с обслуживаемыми агрегатами процесс обстоит гораздо интереснее. По ссылке http://kiev-itservice.com.ua можно найти профессиональную компанию, которая может идеально провести все процедуры и вернуть принтер к жизни. Если же работать самостоятельно, то для начала нужно вытащить картридж так, чтобы ничего в нем не повредить. Сделать это будет не сложно, если предварительно посмотреть инструкцию и следовать указаниям, написанным в ней.

    Далее стоит промыть систему специальной жидкостью, если речь идет о струйных моделях. Для лазерных агрегатов этот этап не нужен и можно сразу приступать к следующему. Заправка производится при помощи специального оборудования, которое позволяет аккуратно проделывать работу. Для чернил это может быть обыкновенный шприц, который должен обязательно быть с иглой, чтобы человек мог четко контролировать количество заправляемого чернила.

    После завершения работы нужно вернуть аксессуар на место и приступить к печати одного листа для пробы. Если он напечатан идеально, то можно считать операцию успешной. В некоторых случаях нужно будет выбрать в принтере режим автоматической чистки головок, который должен решить проблему с неполноценной печатью.