Как правильно заваривать чай пуэр?

    Каждый из нас находит в чем-то отдохновение и удовольствие, способ восстановить силы, вернуть себе хорошее расположение духа. Для кого-то это занятия танцами или экстремальными видами спорта, для кого-то походы в театр, а кому-то достаточно выпить чашечку элитного чая. А если вы ценитель кофе,то рекомендуем вам взять в аренду кофемашину, подробности тут https://papakava.ua/ua/orenda-kavomashin.

    Ценители этого чудодейственного напитка знают цену каждому сорту. Особенной любовенной пуэр. Качество этого напитка, а, следовательно, и ожидаемый эффект зависит от многих составляющих: размера листа, правил хранения сырья, посуды для заваривания и собственно от умения заваривать чай.

    Так как же заваривать чай пуэр

    О том, как правильно заваривать чай пуэр, можно прочитать в специальной литературе. Важно соблюсти все перечисленные моменты, даже если вам они показались малозначительными.

    Еще о том, как правильно заваривать чай пуэр, подробно расскажут и даже покажут сотрудники магазина. Обычно в торговых точках очень уютно, жизнь там движется неспешно, а продавцы доброжелательны, услужливы и приветливы.

    Можно заваривать чай в привычном для вас заварочном чайнике и даже в вашей любимой чайной чашке. Учтите: для того, чтобы заваривать чай пуэр необязательно стараться класть побольше сырья — на порцию достаточно от 3 до 5 грамм листьев, что соответствует полутора чайным ложкам. Чтобы заваривать чай пуэр желательно иметь другие привычные предметы посуды и специальный нож, которому отделяют нужное количество прессованной травяной массы.

    При этом следует стараться, чтобы лист оставался целым, не крошился. В этом случае вам предложат необходимые аксессуары — и нож, и «правильный» чайник, и все остальное. Для того, чтобы правильно заваривать чай пуэр, нужно также знать какого он «возраста»,

    Надо сказать, что заваривать чай пуэр — целое искусство

    Сначала чай промывается, для этого нужно залить сухие листья чая кипятком нужной температуры, воду из чая через секунд нужно слить, поскольку ее не пьют. И только через 30 секунд вновь наполняем емкость горячей водой, настаиваем около трех минут, переливаем в другую емкость (например, чашку).

    Только после этого можно пить чай пуэр.

    Заваривать пуэр подобным образом можно до семи раз.