Как предотвратить появление тараканов

    Самый эффективный способ предотвратить появление тараканов — не допускать их к воде, пище и укрытию. Нужно хранить продукты в герметичных контейнерах или в герметичных пластиковых пакетах. Не оставляйть воду или жидкости в раковинах или открытых контейнерах. Немедленно удалитьвсе остатки пищи и жидкости. Также убедиться, что вся использованная посуда и столовые приборы немедленно вымыты. Ежедневно опорожнять мусорные баки и хранить отходы или компост в закрытых баках или мусорных баках. Полная https://dezfox.ru/stati/instrukciya-po-podgotovke-k-obrabotke-ot-tarakanov/ описывает весь процесс уничножения. Ни один освежитель воздуха не решит проблему с сопоставимой эффективностью. Самодезинсекция, то есть борьба с насекомыми, может принести больше вреда, чем пользы. Дезинсекция – это комплекс мероприятий, проводимых для уничтожения всех видов насекомых, представляющих угрозу для здоровья человека.

    Самыми нежелательными соседями для человека являются тараканы, немецкие тараканы, клопы, муравьи и чешуйницы. Советы по борьбе с этими насекомыми, прочитанные в Интернете, как правило, вообще малоэффективны или действуют временно, что может закончиться заселением всей квартиры.

    Дезинсекция

    Дезинсекция – это уничтожение вредных насекомых (особенно паразитических, таких как: мухи, комары, блохи, вши, клопы и тараканы), их яиц и личинок, по санитарно-хозяйственным соображениям. 

    В широком смысле уничтожение членистоногих вообще.

    Дезинсекцию проводят путем применения:

    • физические меры (пар, огонь, горячий воздух, ультрафиолетовое излучение, газ, мороз),
    • механические (ловля, отбивание, очистка),
    • химические (инсектициды),
    • биологические (борьба с другими живыми организмами, например нематодами).

    В соответствии с современными экологическими тенденциями и заботой об окружающей среде химические методы часто заменяются или дополняются механическими, физическими или биологическими методами. Хорошим примером комплексного метода борьбы с вредителями может быть сочетание механического метода (пылесосить, мыть полы, герметизировать объект, например, щели, отверстия в стенах) и физического метода (покрытие объекта пленкой и проведение термической дезинсекции).