Как прикрепить картину к стене без гвоздей

    Не эстетичные следы, оставляемые на стенах гвоздями и молотком, зачастую становятся причиной последующего косметического ремонта. Чтобы избежать порчи стен, крепление картин гвоздями заменяем подвесной системой крепления. Такое крепление так же дает возможность менять размещение картин на стенах. Подвесное крепление имеет еще дополнительные преимущества. Для перевозки предметов искусства выбирайте картонные коробки https://gofroline.ru/gofrokoroba/gofrokarton/, чтобы сохранить надежно имущество. Техника подвесной системы крепления Возьмем галерейные «подвески». Подвесной способ крепления картин заключается в том, что алюминиевую профильную рейку крепят на потолок или стену.

    Полотна картин свободно подвешиваются на лесках с одного края специальными крючками. Леска со второго конца крепится во втулке, движущейся по пазу в рейке, и не позволяющей леске падать. Крючки легко движутся вверх-вниз, легко крепятся на нужной высоте. Такой крепеж предполагает размещение полотен на выбранных участках стены, вертикально или горизонтально в ряд, одни картины над другими, выбирается удобное для вас расположение полотен. Естественно, необходимо учитывать массу картин. Крючки рассчитаны на холсты от 4 до 15 кг. Сложностей с установкой данной крепежной системы, как правило, не возникает. Ровная линия проводится по стене и вдоль этой линии сверлятся крепежные отверстия для соединителей. Соединители крепятся к стене посредством распорных дюбелей, саморезов, шурупов.

    Внутренняя сторона алюминиевого профиля снабжена пазом. Паз насаживается на закрепленные соединители и без усилий защелкивается. Звук щелчка свидетельствует, что соединитель оказался в пазе алюминиевого профиля. Все, работа полностью выполнена. Достоинства подвесной крепежной системы Прежде всего, обращает внимание то, что такие конструкции практически незаметны и не портят интерьер помещения. Выбранные вами элементы дизайна легко и органично впишутся в пространство. Подвесной крепеж сможет украсить как помещения в классическом, консервативном стиле, так и современный модерн. Расцветка подвесных панелей может подбираться в соответствии с вашим вкусом и пожеланиями. Такие панели выпускаются всевозможной раскраски и разных размеров. В любой момент по необходимости можно менять профили, так как снять их очень просто.

    В зависимости от ваших фантазий в оформлении каждый раз можно создавать новые и новые стили дизайна. Если вдруг вам придет в голову перевесить картины, то отделка стены при этом нисколько не пострадает. Вам предоставляется возможность формирования оригинальных интерьеров под себя, в соответствии с вашими замыслами. Много места подвесная система не занимает, но при этом позволяет создавать целые композиции из любимых произведений. Подвесное крепление прекрасно смотрится в офисах, торговых залах, квартирах и т. Теги: чем заменить подвесная система картины инструкция