Как проверить давление воздуха в шинах?

    Такой параметр, как давление воздуха в шинах, влияет на характеристики транспортного средства во время езды, безопасность и расход топлива. Кроме того, правильное давление продлевает срок службы покрышек, в противном случае они будут подвержены неравномерному и избыточному износу. Проверять давление в покрышках нужно хотя бы раз в месяц. Делать это нужно регулярно. Кроме того, рекомендуется осматривать протекторы резины на предмет неравномерного износа. Для проверки вам обязательно понадобится манометр.

    Датчик давления в шинах Land Rover Range Rover Velar 2016 Оригинал станет отличным выбором для каждого автовладельца. Данный прибор способен передавать сигналы посредством радиоканала. Устройство предназначено для установки в колёса машин, которые выпускаются концерном Land Rover. Заказать его по приемлемой цене вы можете в интернет-магазине alltpms.ru – это онлайн-сервис по системам контроля давления в шинах. В его каталогах вы можете найти большое количество датчиков давления, ремкомплектов для них и инструментов для систем контроля давления.

    Последовательность действий

    Для начала вам нужно обратиться к руководству по эксплуатации, которое предоставляется со стороны завода-производителя. Либо вы можете обратить внимание на внутреннюю сторону водительской двери, чтобы ознакомиться со стандартными значениями давления холодной шины. Обычно данное значение является наименьшим PSI (до которого можно надувать шины), которое рекомендуется производителем.

    Узнав рекомендуемые значения, открутите с ниппеля колпачок. Найти ниппель можно рядом с покрышкой – обычно он имеет размер в 2-3 см и окраску в серебряный или черный цвет. Проверять показатель давление в шине нужно с помощью манометра. Производя измерение, не нужно «травить воздух», в противном случае показания будут неточными. Манометр должен сидеть плотно.

    По завершении процедуры закрутите колпачок обратно на ниппеле. Проверку нужно произвести на всех шинах. Если показания будут отличаться от тех, что рекомендуются, то обратитесь на СТО, чтобы накачать шины до необходимого параметра.