Как психологи занимаются научной работой

    Психологи исследуют счастье с научной точки зрения. Что такое счастье и из чего оно складывается? Сейчас основной теорией является то, что счастье складывается из трех компонентов. В первую очередь – это положительные эмоции, которые дарят анекдоты, прогулки, приятная музыка и другие.

    Кроме этого должно быть низким количество отрицательных эмоций. И последнее, что нужно для счастья – это удовлетворенность жизнью.

    Удовлетворённость жизнью – это глобальная и очень размытая оценка индивидуума уровня своей жизни. Каждый человек сам способен оценить то, насколько он счастлив.

    Это когнитивная составляющая и выражается в том, что человек думает. Оценка удовлетворенности жизнью – это субъективная оценка, очень обобщенная, но психологи всегда берут её во внимание.

    Смотрите также картинки с надписью  на сайте veetbox.ru, чтобы поднять настроение.

    Психика здорового человека настроена на то, чтобы справляться со сложными ситуациями. Все плохие события компенсируются и человек все-равно становится счастливым, максимально, насколько это возможно в его ситуации.

    Психика устроена так, чтобы не было долгого периода несчастья. Психика всегда стремится быть счастливой и выйти из тяжелого кризиса.

    Но наш уровень счастья не находится на нуле. Большинство людей на самом деле счастливы. Большинство людей по своей природе находятся на положительной части спектра. А Veetbox по ссылке http://veetbox.ru поможет сохранить хорошее настроение.

    У каждого свой уровень счастья и есть некоторое генетическое влияние. Даже у близнецов, которые совершенно идентичны, они выглядят одинаково и имеют одинаковый набор генов. Но если их разделили в раннем детстве, на протяжении жизни их уровень счастья буде очень похож.

    Также важно знать, что уровень счастья нестабилен. Например, если в жизни человека случилось какое-то очень радостное событие, то уровень счастья должен увеличиться. При этом если сразу произойдет негативное событие, то все равно человек остается счастливым, не смотря на это.