Как развить способности ребенка?

    Очень приятно, когда наследники превосходят родителей и добиваются больших высот, чтобы в свою очередь повысить планку для следующих поколений. Но достижение подобного результата возможно лишь при выполнении определенных условий, которые заключаются в необходимости правильного развития ребенка.
    Далеко не все малыши сами раскрывают свои таланты в виду стеснительности или по другим причинам. Так что родителям стоит оказывать им помощь, которая будет заключаться в посещении специальных занятий, на которых юным слушателям расскажут, как можно проявить свои способности и доказать всем окружающим, что ты очень талантлив.

    Какой подход используется на уроках?

    Академия smartum.by позволяет раскрывать интеллектуальный потенциал ребенка при помощи ментальной арифметики. Этот подход используется с древнейших времен, так что за свою, более чем 2-тысячелетнюю историю, доказал состоятельность и действенность методики. При помощи математических вычислений у ребенка равномерно будут развиваться левое и правое полушария, что очень важно для выполнения задач повышенной сложности. Педагоги внимательно следят за каждым своим подопечным, чтобы помогать ребенку осваивать науку и с ее помощью развивать и все остальные способности. Такого подхода не получится добиться от школьных учителей, которые не будут индивидуально помогать всем в классе.
    Исследования показывают, что среди успешных людей большинство обладает одинаково развитыми полушариями, что помогает им хорошо справляться с решением вопросов в любой отрасли и легко работать в многозадачном режиме. Система школьного образования направлена только на развитие левого полушария, так что необходимо самостоятельно заниматься улучшением недостающих показателей. Результаты таких занятий будут заметны уже в детском возрасте. Дети станут внимательнее относиться к деталям, полюбят порядок, поверят в свои силы и станут более самостоятельными. Также увеличится скорость реакции, а на освоение школьной программы будет уходить меньше времени. Нередко у малышей появляются дополнительные увлечения науками и изобретательством.