Как регулируют давление воды

    Редукционные клапаны имеют определенную конструкцию. В корпусе клапана выполнены каналы.

    Многие сталкиваются с ситуацией, когда сложно настроить температуру воды, ведь сразу после настройки все равно начинается кипяток или ледяная вода. Как правило, причина в том, что на вводе труб в квартиру отсутствует редуктор давления. Во время настройки воды, сосед тоже может принимать душ. Когда сосед закончил мыться, меняется давление и температура воды резко изменяется, доставляя неприятности. Так происходит из-за сокращения расхода воды по стояку, давление растет скачкообразно и напор горячей воды в кране преобладает над холодной. В этот момент можно ощутить резкое увеличение температуры воды.

    Чтобы такого не происходило, необходимо стабилизировать давление внутри квартирной разводки, для этого понадобится редуктор. Давление в сети перед редуктором одно и оно может меняться.

    Регуляторы давления можно купить на сайте: primatrading.com.ua.

    Редуктор – это также возможность экономии для очень высоких домов. Современные дома имеют высоту в 25 этажей и более. В этом случае в ванной или на кухне квартиры в обязательном порядке будут установлены редукторы, которые ограничивают движение воды.

    За работой редуктора нужно постоянно следить. Что же может случиться с редукторами? В один момент можно заметить, что напор воды стал крайне слабым и настройка редуктора больше не помогает. В этом случае понадобится отнести его в сервисный центр.

    Редуктор давления существует уже очень давно и появился еще задолго до нашего рождения вместе с возникновением водопроводной системы.

    При этом важно установить редуктор до счетчика воды. Ведь нельзя оставлять самый уязвимый прибор в системе без всякой защиты.

    Устройства можно купить тут: http://primatrading.com.ua в компании Prima Trading.