Как регулируют пластиковые окна

    Со временем пластиковое окно может немного проседать, из-за этого получается щель. Окно может быть плотно закрыто и в то же время неплотно прилегать к раме. Если щель несколько миллиметров – этого будет достаточно для большого сквозняка.

    Обычно люди пытаются решить проблему при помощи уплотнителей. Однако профессиональная регулировка окон цена невысокая, поэтому можно сделать регулировку правильно и окна не будут провисать со временем и деформироваться.

    Для регулировки используется специальный инструмент, который применяют к регулировочным винтам. Один винт регулирует вправо и влево, второй вверх и вниз и сверху окно регулируется в плоскости открывания.

    В первую очередь окно поднимается, чтобы выровнять в одной плоскости. При регулировке окно желательно открыть, чтобы его не прижимало к краю. При вращении винтов, видно, что окно немного поднимается. Периодически мастер следит за уровнем, чтобы 2 окна были на одном уровне. Если створка окна хорошо просела, нужно на полную выкручивать винт. В результате окно становится ровным и им удобно пользоваться. Далее нужно закрутить винт, чтобы прижать его к раме.

    Пластиковые окна – это надежная и непреодолимая защита от холода. В первые несколько лет после установки пластиковых окон это правило работает. Но рано или поздно каждый все равно сталкивается с распространенными оконными проблемами: затирание и провисание створки, выпадение в 2 положения и тому подобное. Эти проблемы вовсе не свидетельствуют о том, что эксплуатационный срок окна истек.

    Чтобы прижать окна плотнее, нужно крутить все винты по очереди. Чтобы окно прижалось к раме, его нужно плотнее закручивать.

    Заказать установку и дальнейшее обслуживание можно на сайте /okna-globus.ru. Все работы проводятся аккуратно и качественно, что подтверждается положительными отзывами.