Как ремонтируют фундамент?

    Основой любого здания является фундамент, который должен быть надежной опорой для части, возвышающейся над землей. При правильной технологии он может служить сотни лет, не теряя своей первоначальной прочности. Но ошибки при проектировании, использование некачественных материалов или форс-мажорные обстоятельства приводят к тому, что фундамент может прийти в аварийное состояние и потребовать срочного ремонта. Если его не провести силами специалистов, то здание в скором времени может завалиться, так что откладывать решение вопроса просто нельзя.

    Кому доверить ремонт фундамента?

    Ремонт фундамента может быть проведен только в том случае, если изменения еще не прошли критический предел. Поэтому обращаться за помощью нужно сразу же, как будут замечены негативные изменения. Специалист выезжает на объект, чтобы произвести осмотр и озвучить вердикт заказчику. Процедура ремонта будет зависеть от того, какой именно фундамент стоял изначально. Поэтому в одном случае справиться с проблемой будет очень просто, а в другом она может заставить приложить максимум усилий. Но выход есть практически всегда, ведь технологии достигли больших высот.

    Если фундамент пришел в негодность и дальше не сможет выполнять свои функции, то его меняют на новый. Для этого здание поднимают на временные опоры, чтобы затем под ним можно было соорудить новую конструкцию. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий аккуратности и внимательности от бригады. Поэтому так важно пользоваться услугами опытных профессионалов. Иногда достаточно просто увеличить площадь соприкосновения с грунтом, чтобы исправить старый фундамент.

    Также распространенным вариантом является ремонт фундамента винтовыми сваями. Этот метод воздействия подходит во многих случаях, а результат практически всегда окажется превосходным. Специалисты используют в своей работе самое лучшее оборудование и материалы, чтобы получился желаемый результат. Стоимость услуг зависит от объемов работ, но в любом случае это обойдется значительно дешевле, чем строительство нового дома.