Как снизить нагрузку на сервер плагином WP Super Cache

    До недавневго времени я и не задумывался о том, как снизить нагрузку на сервер, так как посещаемость моего блока очень низкая. Но написав короткую статью по поводу выбора хостинга, мне пришлось разбираться с инфомацей, хранящийся на сервере хостинга и ее источниками возникновения. А в завершение этой короткой эпопеи служба поддержки Sprinthosta мне предложила установить плагин WP Super Cache. Более детально прочитать об этом вы сможете на сайте https://smoff.ru/products/udalennyy-server.

    Процесс открытия любой странички на вашем блоге достаточно сложен:

    WordPress делает запросы в базу данных на хостинг и вытаскивает из нее различную информацию. При загрузке статьи WordPress может делать до 30 таких запросов в базу данных.

    Эти данные компилируются (т. е. собираются в единое целое) с помощью php и выводятся посетителю сайта.

    При большой посещаемости сайта можно легко превысить выделенные вам ресурсы сервера. Тогда вам придет письмо с предупреждением от хостера и просьбой поменять тарифный план.

    Чтобы этого не допустить, необходимо оптимизировать работу блога.

    В этом нелегком деле нам может помочь плагин WP Super Cache, который осуществляет кэширование страниц блога.

    В чем суть кэширования?

    Термин кэширование означает, что плагин после того, как будет собрана страничка при помощи всех этих 30 запросов (может быть не всегда 30, но пусть для наглядности так и останется) к базе данных просто делает копию ее копию в собранном виде и сохраняет ее в специальную папку на сервере хостинга.

    При следующем обращении к этой статье скрипт больше не будет заново делать 30 запросов в базу данных и генерировать страницу заново, а страничка попросту загрузится из той самой специально созданной папочки. Таким образом плагин снизит нагрузку на сервер.

    Правила настройки плагина я нашел поисковиком и ниже в виде короткой шпаргалки привожу скрины с экрана.

    Проверить скорость загрузки страниц можно несколькими онлайн сервисами.