Как снять кассу с учета?

    Ведение бизнеса подразумевает выполнение разных операций. Бизнесмены сталкиваются с необходимостью приобретать оборудование, если это касса то ставить, снимать ее с учета. Довольно часто в предпринимательской среде интересуются, как снять кассу с учета, что нужно делать и куда обращаться. Сегодня можно просто и легко провести процедуру. Достаточно зайти в ЛК налогоплательщика и следовать инструкции, можно лично посетить госорган, написать заявление или же воспользоваться услугами специалистов.

    Причины, по которым требуется процедура

    Владелец оборудования может обратиться в контролирующий орган с заявлением о снятие оборудования с учета в следующих случаях:

    • касса передается другому пользователю;
    • оборудование было украдено или сломано;
    • касса потеряна.

    Предусмотрена стандартная форма обращения (КНД 1110062). Необходимо в течение двух дней после кражи/потери/поломки оборудования обратиться в налоговую инспекцию с заполненным заявлением.

    Правила заполнения

    В обращении пользователю следует строго придерживаться инструкции. заполнять все поля бланка. В соответствующей строке написать причину, по которой требуется провести снятие с учета расчетного оборудования. Если касса передается другому пользователю, то необходимо приложить к заявлению отчет о закрытии фискального накопителя. Это делается через меню кассы.

    При краже или поломки пробора отчет не нужен, но в этом случае не рекомендуется затягивать с заявлением. Проще и удобнее снимать кассу через личный кабинет. На сайте «puls-kkm» можно заказать услугу и освободить себя от лишних хлопот.

    Услуги компании

    Владельцам бизнеса предлагаются разные услуги, в том числе снятие кассы в контролирующем органе. Преимущества сотрудничества бизнесмен увидит сразу: специалисты компании оказывают полный спектр услуг, заполняют заявление, передают его в инстанцию, получают карточку о снятии с учета. После этого передают ее клиенту. Все хлопоты по снятию оборудования с регистрации берут на себя профессионалы. Компания работает по Москве и Московской области.