Как уберечь сына от неприятностей

    Хотите уберечь своего ребенка от всевозможных неприятностей? По-другому и быть не может. Такова сущность настоящего родителя. Многие родители не понимают, что существует намного больше возможностей, чтобы уберечь юношу от негатива. Молитва за сына, произнесенная от души в нужный момент имеет определенную силу. Особенно она эффективна, если обращается к Всевышнему с просьбой мама ребенка. Ведь связь родителей и детей, очень крепкая.

    Чтобы уберечь сына от неприятностей, нужно проявлять уместное внимание по отношению к нему. Создать доверительные отношения. Ведь только так возможно будет узнать, что происходит в его жизни? Какой у него круг общения, интересы, увлечения? Стоит всегда проявлять участие, а не навязывание своих мыслей и действий ребенку. Иначе, таким образом можно спугнуть, а также, навсегда разрушить ваши отношения.

    Существует множество вариантов, как можно правильно уберечь детей от неприятностей:

    • созваниваться с ребенком по видеосвязи;
    • знать все кружки, куда ходит ваш сын;
    • лично приезжать забирать с занятий или после посещения кружка;
    • вместе проводить время, особенно по выходным;
    • стать другом;
    • делиться с ним своими чувствами, таким образом, провоцируя его в ответ рассказывать о своих переживаниях и эмоциях.

    Важно научится не контролировать жестко своего сына, а проявлять внимание и заботу. Только таким способом можно остаться хорошим родителем. Ведь вы можете оказаться в черном списке, и ребенок будет бунтовать и наоборот, стараться влезть в плохие компании, чтобы позлить вас.

    Разговаривать как на равных с сыном также невероятно важно. Так как он видит, что с ним считаются, уважают и ценят. Не относятся, как к ничтожеству или к маленькому. Ребенок сразу считывает, как к нему относятся на самом деле. Важно быть искренним. Уметь разговаривать на разные темы, а потом вместе обсуждать все моменты. Беседы должны проводиться естественно, не как в школе. Интересно, не намеренно и не принужденно. Все должно выглядеть обычно.

    Доверять своему сыну важнее всего. Ведь именно вы воспитывали ребенка, а значит, он впитал ваши наставления, правила и мораль. Доверие к своему чаду – это доверие в первую очередь, к себе. Все должно быть в меру, но этого исключить никак нельзя. Только тесная связь и взаимопонимание принесут определенные плоды, и у вас не будет проблем с ребенком в будущем. Не упустите время – это самое главное.