Как учить английский дома

    Думается, у каждого из нас есть некий план действий, который мы намереваемся осуществить с понедельника, начала месяца, нового года. Это почти всегда начинать день с зарядки или пробежки, разобрать антресоли и выучить английский. И почти всегда список этот отодвигается во времени и в пространстве на неопределенное расстояние, поскольку нам всегда мешает ежедневная рутина и всеобъемлющая лень. Хотя прикрывается это все нехваткой времени.

    Нынче его предостаточно практически у всех и если стопка книг, которые ждали своего часа и количество фильмов потихоньку тают, то английский ждет, когда закончится карантин и вы с новыми силами отправитесь на курсы. Однако современные технологии давно предоставили нам возможность заниматься онлайн, да и сами-то мы на что-то еще можем сгодиться, тем более что в сети есть подсказки, как лучше сорганизоваться в этом направлении.

    Один из таких ресурсов Englishdom предоставляет несколько способов, следуя которым можно действительно выучить язык и даже очень неплохо. Важно лишь серьезно отнестись к рекомендациям и внедрить их, что называется, в жизнь, пока есть еще время на карантине и граждане пытаются его чем-то занять. Главное – настроить себя и начать без раскачки, чтобы войти в ритм, который продолжиться сам собой дальше, когда самоизоляция закончится, но потребность в занятиях останется.

    Важно захотеть

    На сайте помимо подробного описания всех предложенных пяти способов можно посмотреть специально записанный для этого ролик, упрощающий понимание момента. Основной упор делается на практику, ведь даже классик утверждал, что успех «достигается упражнением». Поэтому следует внимательно проштудировать все рекомендации, чтобы самостоятельные занятия не были скучной зубрежкой.

    Кстати, на сайте имеется тренажер английского языка, помогающий в языковой практике.
    Тем, кому требуется обязательно руководящая рука, можно воспользоваться возможностью работы с преподавателем по Skype, выбрав его себе и записавшись на бесплатный урок. Не стоит тратить время на телевизор, гораздо продуктивнее смотреть английские сериалы в сети, главное, делать это правильно.