Как удалить ненужных подписчиков ВК: простые способы

    Владельцы страниц в социальных сетях чаще всего мечтают о большом количестве подписчиков. Кстати, если вам нужно купить instagram подписчиков, заходите на сайт piar4you.com, чтоб узнать, как осуществить накрутку подписчиков в Инстаграм. Ведь именно читатели продвигают социальную сеть, делают ее более популярной, интересной, поднимают в рейтинге. Но, бывают ситуации, когда нужно удалить подписчиков. Возможно это боты и они лишь мешают продвижению. Оставляют не лицеприятные отклики, навязывают услуги.

    Как правило, до принятия дружбы в ВК человек находится в подписчиках и это не всегда желанные «гости», которых хочется видеть в близких друзьях. Люди, которые ведут социальные сети ради собственного удовольствия, в «друзья» берут знакомых людей. Доступ к страницам, если они не закрыты, имеют все пользователи сети. И отправить запрос на дружбу может любой человек, зарегистрированный ВК. Как удалить нежеланных подписчиков? Воспользуйтесь простыми правилами.

    Удаляем через специальные опции

    Для начала нужно авторизоваться, после этого открыть главную страницу сети и перейти в разделы подписчики. После авторизации нужно выбрать подписчика нажать на крестик возле пользователя и «заблокировать». После этого действия пользователь автоматически попадает в «черный список. Затем, следует открыть «настройки» — «общее» — «черный список». Там вы увидите тех пользователей, которых хотите удалить. Далее все просто — нажимаете «удалить» и все. Пользователи будут удалены сразу.

    Есть второй не менее простой способ. Сразу открыть «черный список» и внести подписчиков, которых планируется удалить. Если вы ошиблись и удалили не того пользователя, его сразу можно вернуть. Главное не обновлять страницу, до обновления система будет давать возможность «вернуть в список». Как видим способы довольно простые.

    Удаляем с помощью специальных сервисов

    Есть еще не менее легкие способы удаления подписчиков из личной страницы. Для этого созданы специальные расширения. Одно из них Tool 42, а также приложения для систем IOS и андроид. Нужно установить расширение в браузере и автоматически удалять не нужных подписчиков. Расширение бесплатное и очень удобное. Понадобится тем, кто работает с социальными сетями, и старается оградить свой профиль от ботов.