Как утеплить дом?

    Справедливости ради стоит отметить, что для владельцев частных домов этот вопрос постоянно актуален. Ведь необходимо не только качественно утеплить дом, но и позаботиться о том, дабы это утепление не испортило фасад здания. Одним словом, вопрос серьезный и с появлением такого материала, как, жидкая теплоизоляция предельно легко решаемый.

    В чем здесь секрет?

    Как показывает практика, технология жидкой изоляции пришла к нам из космоса. Если быть точнее, то именно таким или очень похожим составом, обрабатываются корпуса космических кораблей. Такая обработка позволяет им не только в безвоздушном пространстве, но и на Земле исправно функционировать и практически полностью избежать коррозии.

    Жидкая изоляция представляет собой полимерный состав акриловых и каучуковых связующих в соединении с другими составляющими, а также сжатым воздухом. Технология действительно революционная и практически не имеет аналогов.

    Преимущества жидкой изоляции:

    1. Универсальность. Как показывает практика, посредством использования этого полимерного материала можно обрабатывать как металлические, так и деревянные конструкции, что существенно расширяет область действия;
    2. Простота нанесения. Жидкая изоляция не требует каких-то сложных подготовительных работ. Как правило, речь идет о грунтовке поверхности, как под покраску, а само нанесение состава возможно при помощи краскопульта;
    3. Экономия средств. Если говорить конкретно, то жидкая теплоизоляция стоит достаточно дорого. Но, учитывая сам факт отсутствия необходимости дополнительных работ по утеплению, можно смело говорить о практичности использования материала.

    Одним словом, при готовности исключительно качественно утеплить дом, использование современной полимерной жидкой изоляции можно смело назвать одним из самых интересных и грамотных вариантов решения.