Как увеличить количество подписчиков на блоге

    Если вас интересует бесплатное увеличение подписчиков на блоге, то эта статья поможет в этом. Дело в том, что многие владельцы ресурсов в интернете слишком большую ставку делают на платные методы продвижения – контекстная реклама, закупка ссылок, постовые и. т. д. Однако очень мощный прирост подписчиков можно получить с вашего блога бесплатно, просто грамотно проведя его внутреннюю оптимизацию.
    Наружная реклама в Иркутске http://пчела.рф/service_cat/arenda-reklamnyh-konstrukcij/ и прочие методы помогут добиться нужных результатов. Другими словами, необходимо научиться по максимуму использовать те ресурсы, которые располагает ваш проект. Давайте рассмотрим пять важных пунктов, выполнение которых несомненно приведут к росту числа подписчиков.

    1. Контент. Это царь вашего блога. Собственно именно за информацией на ваш сайт заходят люди. Если им интересно, то что вы пишете, они становятся постоянными читателями и подписываются на обновления сайта. Если им не интересно, то просто уходят и забывают навсегда о вашем блоге. Таким образом, хотите вы этого или нет, но для успеха ваш блог должен изобиловать уникальными интересными и полезными материалами. Более того, периодически их запас должен пополняться.

    2. Дизайн. Какой элемент дизайна обязательно должен присутствовать, чтобы подтолкнуть читателя совершить подписку? Правильно. Читатель должен визуально хорошо видеть форму подписки на ваш блог. Причем, если вы не хотите терять никого, то форма подписки обязательно должна быть расширенной – иметь разные способы подписки. Например, кому-то нравится получать обновления блога по электронной почте, а кому-то читать ленту rss, а кто-то хочет получать информацию о добавлении материалов с помощью сети twitter. Каждый должен найти удобный для себя вариант. Нет смысла вешать броские громадные кнопки, как это делают многие владельцы блогов. Те читатели, кто действительно захочет подписаться, сами найдут кнопки, если они расположены в удобном для этого месте. Остальных же они будут только раздражать.

    3. Мотивация. Большинство посетителей вашего сайта сосредоточивают внимание на самом материале, не обращая внимания на то, что его окружает. Поэтому они могут и не заметить то, что у вас есть возможность подписаться на обновления. Для того, чтобы привлечь к подписке этих читателей, нужно мотивировать их на подписку прямо в тексте материала. Заинтересуйте читателя оригинальной фразой или продолжением.

    4. Отдельная страница для RSS. Создайте отдельную страницу для RSS-подписки. Дело в том, что многие пользователи интернета не умеют ей пользоваться и даже не подозревают, что это такое.