Как выбирают люстру

    Если вы собираетесь делать ремонт – вам необходимо заранее продумать световое решение для дома и определить , какие люстры вам больше всего подходят. В первую очередь нужно решить, как будут установлены светильники, определиться с мощностью и хорошо знать назначение каждого светильника. Менеджеры профильных компаний подберут светильники в любую часть дома или квартиры. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Проследовав по ссылке https://rusevik.ru/blog/9392, можно узнать о последних тенденциях в мире женской моды.

    Светильник является необходимым элементом интерьера. Зависимо от характера владельцев дома можно подобрать разнообразные стили и направления. Парадные классические люстры подойдут далеко не для каждого интерьера. Существуют универсальные стили в современном варианте, которые подойдут под модерн или хайтек. Многие стараются узнать, какие люстры следует покупать, но мало кто задается вопросом: «Какие люстры лучше не покупать?». Есть такая конструкция люстр, когда накаленные лампочки легко выпадают из плафонов и прожигают постель, одеяла, покрывала, ковровые покрытия.

    Это касается светильников с галогеновыми лампочками. В последствии часто эти светильники заменяют на обычные с привычными лампами. Люстры по типу «сороконожка» с 12 вольтовыми лампочками имеют много ножек и в каждой небольшая лампочка. Патрон у такого светильника пластмассовый с одним проводником. Второй контакт просто прижимается к корпусу светильника. Стоит лампочке нагреться, контакт отходит и лампочка тухнет. Электрики не рекомендуют использовать такие светильники.

    Некоторые трансформаторы светильников издают неприятные звуки. Рекомендуются люстры под обычные лампочки, они не создают дополнительных проблем, отлично справляются с задачей освещения и по дизайну ничем не уступают перечисленным выше проблемным светильникам. Однако у лампочек с резьбой тоже есть свои особенности. Светильник должен быть спроектирован с учетом нагревания ламп для того, чтобы не плавился патрон, лучше всего выбирать открытые плафоны, они прослужат долгие годы.