Как выбрать дверные петли?

    Для установки дверей в обязательном порядке используются петли, которые позволяют элементам свободно открываться и закрываться. При этом на рынке существует огромный выбор вариантов, с помощью которых можно гарантированно получить желаемый результат. Необходимо только изучить все разновидности, чтобы понимать, какую именно приобрести для конкретной задачи. В основном эта информация актуальна для производителей дверей и мебели, поскольку им нужно постоянно пользоваться петлями.

    По каким критериям делать окончательный выбор?

    Если нужно подобрать дверные петли, то на сайте hafeleshop.com.ua есть вся необходимая для этого информация. Петли подбираются для деревянных и пластиковых дверей, так как металлические аналоги сразу комплектуются необходимыми механизмами. Различают петли для входных и межкомнатных дверей. Первые обладают повышенным уровнем прочности и зачастую представляют собой изделия стандартной формы. А вторые – более утонченные, могут иметь нестандартную форму или снабжаться декоративными элементами.

    Также петли различаются по типу установки на врезные, двустороннего открытия, карточные или скрытые. Врезные петли требуют предварительной подготовки ниши в самих дверях, чтобы модно было заняться их установкой. Монтаж осуществляется на саморезы, которые обеспечивают надежную фиксацию. Петли двустороннего открытия позволят использовать двери в обе стороны, а в исходное положение они будут возвращаться за счет работы доводчика. Подобные конструкции можно увидеть в вестернах, когда ковбои лихо влетают в бар, а за ними эффектно закрываются двери, постепенно возвращая себе исходное положение после резкого открытия.

    Карточные петли отличаются небольшими габаритами, но изготавливаются из сплава повышенной прочности. Так что служить они смогут максимально продолжительный период времени, не доставляя хлопот. Монтаж также осуществляется при помощи использования саморезов. Скрытые петли названы так, потому что в закрытом положении их не будет видно. Они также устанавливаются в заранее подготовленный паз, но благодаря выверенной конструкции остаются невидимыми. Это позволяет добиться максимально эстетичного эффекта.