Как выбрать кассовый аппарат для ИП

    Выбирая онлайн кассу, частный предприниматель может купить или арендовать устройство. Однако важно учесть ряд моментов, чтобы прибор отвечал заявленным требованиям и был помощником в работе. Особое внимание нужно уделить фискальному накопителю, именно этот элемент является основным в работе. С помощью него передаются данные в проверяющие органы, проводятся все операции в режиме реального времени. Смотрите здесь как правильно выбрать кассовый аппарат для ИП.

    Фискальный накопитель на 15 или 36 месяцев?

    Этот элемент кассы представляет собой память, устройство, которое хранит данные за определенный период времени. Накопитель привязан к конкретному кассовому аппарату. Если так случилось, что поломалась касса, то придется покупать и аппарат и накопитель. В зависимости от типа, накопители делятся на два основных вида:

    • Устройство на 15 месяцев – подойдет тем предпринимателям, которые работают по общей системе налогообложения, много пробивают чеков, реализуют алкоголь и табачную продукцию.
    • Устройство на 1,5 года – станет отличным выбором всем предпринимателям, а также тем, кто работает на спец. режимах (УСН, ЕСХН), либо работает по патенту.

    Тот и другой вид накопителя подходит, как городским торговым точкам, так и пунктам продаж, организованным в удаленной местности. Важно, чтобы в населенном пункте было подключение к интернету.

    Определяемся с видами кассовых аппаратов

    Многие торговые точки, имеющие стационарные пункты приобретают стационарные кассы, предприниматели, работающие онлайн, могут приобрести облачный вариант кассового прибора. Разница в устройствах имеется. Стационарный аппарат устанавливают в магазинах, кафе, столовых, в пунктах выдачи заказов, покупатель видит устройства, получает чеки. Облачная модель выглядит как приложение на телефон. Подобный вариант подойдет для дистанционных расчетов (по картам или е-кошелькам).

    На сайте «Кассоптторг» предлагается получить полезную информацию, как правильно выбрать аппарат для расчетов, а также заказать устройство. В каталоге представлен большой выбор моделей для разного вида бизнеса.

    Содействие в подборе финансовых услуг