Как выбрать помолвочные кольца

    Традиция дарить на помолвку кольца пришла к нам с Запада. Это в европейских странах перед свадьбой в обязательном порядке будущая семья проходит обряд помолвки. Это — своеобразное подтверждение серьезности намерений, желание рассказать всему миру о своих чувствах и пригласить на свадьбу. Учитывая серьезность, но при этом торжественность момента, выбор кольца на помолвку заслуживает пристального внимания и грамотного отношения.

    Есть примеры, когда стоимость помолвочного кольца существенно превосходила цену обручального. И в этом нет ничего удивительного, потому как именно с помолвочного украшения начинается подготовка к будущему единению сердец. Соответственно, символ здесь должен быть ярким и дорогим.

    Как подобрать кольцо на помолвку

    Естественно, речь идет об украшениях из благородных металлов. Никакой бижутерии или синтетики. Только естественно, которая подчеркнет торжественность момента. Если говорить предметно, то наиболее распространенным материалом для половочных колец выступает золото. В идеале, если подобрать модель из белого золота или комбинированные варианты. Это не только красиво, но и символично. Альтернативой золоту выступает серебро. Да, если внимательно подойти к дизайну, то серебряное украшение вполне реально использовать при организации помолвки. В особенности, если говорить об инкрустации драгоценными камнями.

    Отдельно о камнях. По традиции, помолвочное кольцо в обязательном порядке должно быть украшено бриллиантом. Его размер и чистота – вопрос второстепенный. Самый важный момент – факт наличия. Как показывает практика, точное соответствие традициям сейчас встречается сравнительно редко. Причина не только в высокой цене, но и в некотором отступлении от правил.

    Где купить кольца на помолвку

    Нужны яркие и качественные ювелирные украшения? Посещение специализированного интернет-магазина здесь уверенно можно привести в качестве удачного варианта решения. Речь идет о сайте https://marksdiamonds.ru/pomolvochnye-koltsa/, на котором можно не только купить готовое помолвочное кольцо, но и заказать его изготовление по индивидуальным параметрам.