Как выбрать велосипед для ребенка

    В онлайн-магазине https://no-city.ru/ представлен большой выбор качественных детских велосипедов. Вы можете выбрать вариант для мальчика или девочки любого возраста.

    Велосипед — это одно из самых популярных детских транспортных средств, а также удобный вид активного отдыха в теплое время года. При выборе важным фактором является, прежде всего, его безопасность. Все модели по техническим характеристикам разделяют на два вида:

    • Детский трехколесный. Это самый бюджетный вариант, который подойдет для ребенка возрастом от 3 лет. Шины с протектором и дисковые тормоза являются основными преимуществами такой конструкции.
    • Детский двухколесник. Эта разновидность идеально подходит для девочек и мальчиков от 3 до 12 лет. Механизм переключения расположен на руле и оснащен яркой веселой картинкой.

    Трехколесные отличаются между собой по возможности привода: передним, задним или комбинированным. По конструкции различают горные велосипеды и кроссовые. Переключение скоростей на горных моделях расположено в передней части, а на кроссовых — сзади.

    Прежде чем купить понравившийся вариант, следует знать некоторые важные характеристики. Так, надежность рамы и навесного оборудования, на котором устанавливаются крылья, крылья тормоза и колеса, определяют качество и срок службы

    Для детских велосипедов с амортизаторами рамы являются наиболее надежными. Рама должна быть изготовлена из стального профиля и иметь высокую прочность. Летние и зимние покрышки должны быть широкими и низкопрофильными, а у ведущих колес — гибким обод.

    При выборе размера колес следует учесть не только возраст ребенка, а также его рост и особенности телосложения.

    Высокая надежность и комфорт в управлении велосипедом обеспечивается за счет системы дуг безопасности, которые защищают при ДТП. Для детей от трех с половиной лет, можно приобрести модели с защитной платформой под ноги. Такие модели стоят дороже, но обеспечивают надежность и удобство посадки.

    Приобретая велосипед для своего ребенка, следует обращать внимание на его качество и возможность безопасной эксплуатации.

    Покупка детского велосипеда в магазине www.no-city.ru не только означает знакомство с качественной продукцией, но еще и возможность приобретения новых эмоций и впечатлений. Свяжитесь с менеджером, чтобы получить подробные рекомендации по выбору детской модели.