Как выбирать медицинскую обувь?

    Специальная медицинская обувь относится к отдельной категории обувной продукции, характеристики которой кардинально отличаются от той обуви, что принято считать повседневной. Поэтому к выбору и покупке такого типа обуви нужно подойти со всей серьёзностью и ответственностью. Её основные задачи заключаются в обеспечении комфорта на протяжении всего рабочего дня, а также уменьшении нагрузки, которая оказывается на мышцы спины и ноги. Если вы ищете качественную обувь крокс, то заказать её по демократичной цене можете в интернет-магазине medicalserviceplus.ru, где представлена женская и мужская медицинская одежда.

    Коротко о выборе

    Для начала примите во внимание, что правильно и грамотно выбранная обувь для медиков должна быть действительно удобной, иначе ноги будут сильно уставать уже через несколько часов работы. Кроме того, хорошая медицинская обувь имеет свойство равномерно распределять нагрузку по всей стопе. Убедитесь также в том, что заинтересовавшая вас обувь предусматривает возможность применения специальных стелек-супинаторов.

    Убедитесь в том, что выбранная модель способна обеспечивать полноценный влагообмен и нормальную циркуляцию воздуха. По этой причине отдайте предпочтение обуви, изготовленной из натуральных материалов.

    Среди медицинских работников хорошо зарекомендовали себя модели, имеющие полностью сетчатую поверхность или специальные сетчатые вставки. Дело в том, что в них ноги совершенно не потеют. Чтобы избежать появления мозолей и сдавливания пальцев отдайте предпочтение обуви, имеющей широкие носы.

    Не забудьте обратить внимание на подошву, которая желательно должны быть мягкой. Убедитесь также в том, что она может сгибаться – это поможет обеспечить вам лёгкое хождение. Сама поверхность подошвы желательно должны быть рифлёной, иначе вы будете скользить по плиткам клиники.