Как выбирают контактные линзы

    Линзы представляют собой некую пленку, которая одевается непосредственно на глаз. В основном линзы прикрывают зрачок. Линзы имеют немного выпуклую форму, чтобы их было удобно крепить на глаза. Качественные www.lens.com.ua можно на сайте www.lens.com.ua.

    Линзы удобно располагаются на глазах за счет своей формы, поэтому в них удобно читать, заниматься обычными бытовыми делами, а также можно о них забыть и уснуть. Линзы учитывают то, что глаз человека не полностью круглый, а слегка овальный.

    Люди с близорукостью имеют более вытянутую форму глаза, это также учитывается в форме линз. Линзы делятся на 2 типа: декоративные и лечебные. Декоративные линзы не несут в себе никакой функциональности, а просто являются декоративным аксессуаром. Линзы как волшебная палочка способны полностью поменять внешность человека.

    Другой вид линз – это альтернатива очкам при плохом зрении. Также как и очки линзы назначает врач. Люди, которые одевают линзы, больше никогда не возвращаются к очкам, настолько это комфортно. Врач может запретить носить линзы, если будет обнаружена плохая чувствительность глаза. Для определения чувствительности глаза, врач водит палочкой по ресницам, если срабатывает рефлекс и человек начинает моргать – это очень хорошо. При использовании линз может попасть соринка в глаз и человек это почувствует.

    В этом случае можно снять линзу и промыть глаза. Если песчинку не почувствовать, это может привести к неприятным последствиям, таким как раны. Линзы немного ощущаются на глазах, так как это инородное тело, которое плавает по зрачку. Какие бы хорошие и дорогие линзы не были, все равно они требуют ухода и доставляют определенный дискомфорт. Если в глаз попадает соринка, также любые линзы требуют тщательной обработки.