Как выбирают машину

    Часто покупатель не знает, чего он хочет. Иногда сомневается: выбрать аренду авто, с чем поможет "компания NarsCars", или купить новую, или остановить свой выбор на б/у машине.

    Когда человек приходит в салон, где есть 200-300 машин, человек может посидеть в каждой из них, в этом основное преимущество покупки авто в салоне.

    Также в салоне человек может прокатиться на каждой машине и до конца понять, что именно хочется. Также можно пригласить супругу, детей, посадить их порулить. Так до мечты можно дотронуться и это может изменить желания.

    Меняет отношение к вторичному авторынку и метод ценообразования. Цена на поддержанный автомобиль, складывается не столько из предложений на рынке, сколько из собственной оценки технического состояния, года выпуска и прочих аспектов.

    Преимущества автосалона

    Если у автомобиля насыщенное прошлое, не смотря на идеальный внешний вид, цена на него может быть низкой. У людей сформировалось мнение о том, что автомобиль с пробегом – это вторичный рынок и это плохо. Часто друзья купили машину, и она могла оказаться хуже их ожиданий, после такого заочного опыта многие люди уже не хотят рисковать.

    Но с появлением цивилизованных игроков эта негативная тенденция меняется. Сегодня покупатель может прийти в компанию и увидеть хороший сервис, предоставление гарантии, проверенные автомобили, которые предоставляются не только юридически, но и технически. Покупатель может увидеть лист диагностики, подробное описание, квалифицированный персонал, который может не просто открыть автомобиль для самостоятельного осмотра. Консультант может дать подробную информацию, может сравнить с аналогичными брендами, рассказать о недостатках и достоинствах той или иной марки. Сервис – это то, ради чего стоит идти в крупные салоны.

    Покупать или не покупать поддержанный автомобиль решать каждому человеку. Но ради справедливости необходимо признать, что вопреки частным покупкам, приобретение подержанного автомобиля в салоне обеспечивает максимальную безопасность для покупателя как с юридической, так и с технической точки зрения.