Как выполнить сушку и чистку зерновых?

    В последние годы во многих отраслях трудоемкий ручной труд стали заменять автоматизированными устройствами. Не обошел прогресс и такую отрасль экономики, как сельское хозяйство. Приобрести современную технику для сельского хозяйства в настоящее время можно на сайте agrosepmash.ua. Обращаем внимание, что компания ООО НПК «Агросепмаш» работает на рынке сельскохозяйственного оборудования не один год и занимается производством и реализация современного высокомощного оборудования для обработки зерновых. Более подробную информацию о деятельности компания можно на официальном сайте.

    К примеру, для очистки и сушки различного рода зерновых используют специальную технику и оборудование: — барабанные скальператоры; — барабанные сепараторы; — аэродинамические сепараторы, прочее.

    К примеру, для первичной очистки зерновых после сбора с полей используют барабанные скальператоры. Ведь данного рода оборудование позволяет убрать из зерна, содержащийся мусор.

    Аэродинамические сепараторы считаются высокомощным и экономичным оборудованием, ведь они позволяют выполнить очистку и калибровку зерна с минимальными затратами времени. Также стоит отметить, что при использовании данного рода агрегатов процент поврежденных зерен в процессе их обработки значительно снижается.

    Обработка зерна с использование специального оборудования, как правило, включает несколько этапов. На предварительном этапе проходит очистка зерна от крупного мусора. Затем идет первичная очистка зерновых. На следующем этапе с помощью специальных механизмов зерно калибруется. И завершающий этап – это окончательная очистка и калибровка.

    После того, как зерно проходит все этапы очистки и калибровки, оно расфасовывается по мешкам.

    Обращаем внимание, что использовать специальное оборудования для очистки и сушки зерновых после сбора целесообразно, как на довольно крупных сельскохозяйственных предприятиях, так и на небольших фермерских хозяйствах. Ведь использование специальной техники не только позволяет минимизировать временные затраты, но выполнить очистку и сушку зерна более качественно.