Как заменить стеклопакет?

    Зачастую владельцы собственности обращаются к специалистам, если требуется замена стеклопакетов. По сути, это правильно, ведь неверные действие «неспециалиста» приведут к другим, более серьезным повреждениям окон ПВХ, замене фурнитуры и прочим элементам. Поэтому не пытайтесь самостоятельно занимать ремонтом или пытаться поменять стекла в окнах ПВХ.

    Как меняет стеклопакет мастер?

    Если вы увидели проблемы со стеклопакетом, он разбился, треснул, образовался конденсат, появились царапины, не спешите расстраиваться, опытные мастера на «remstek» быстро и без проблем проведут ремонт и замену стеклопакета. Некоторые домашние умельцы пытаются самостоятельно менять стекло, забывая, что стекла ПВХ отличаются от обычных стекол, и чтобы поменять пакет необходимы опыт и знания.

    При замене обычного стекла специалист вытаскивает старую раму, и на ее место устанавливает новую. Если меняется стеклопакет ПВХ, то рама остается на месте. Измеряются размеры стеклопакета и подбираются под раму. При обращении клиента о замене стеклопакета, специалист выезжает на объект проводит все необходимые измерения и расчеты.

    Только после этого создается нужный размер стеклопакета и устанавливается клиенту. Зазоры, пустоты заполняются специальным впитывающим материалом. Это позволит снизить риск образования конденсата. В домашнем исполнении, без техники и специальных знаний, вы вряд ли сможете провести качественные работы. Поэтому рекомендуется обращаться к специалистам.

    Пластиковые окна, отличаются повышенными тепло и звукоизоляционными свойствами. И чтобы в дальнейшем сохранить эти показатели, следует ремонт, демонтаж и монтаж приводить руками специалистов. Мастер, по крайней мере, даст гарантию на свою работу, и при необходимости приедет вновь если будут обнаружены погрешности.