Какие игрушки развивают ребенка

    Интересные игрушки можно найти на сайте ТОЙС. Перейдите по ссылке toys-kiev.com.ua и получите лучше цены на подвесные качели, пенни-борды, автокресла и многое другое.

    Игрушки влияют на активное развитие речи ребенка. Также при помощи игрушек можно выявить задержку речевого развития. Есть случаи, когда дети начинают спонтанно разговаривать с 3-4 лет, но лучше обратиться к специалисту уже в 2 года, если ребенок молчит и не проявляет интерес к играм.

    Чтобы ребенок был успешным в сфере речевого развития, нужно предлагать ребенку игры с буквами и цифрами. Это могут быть конструкторы и кубики, из которых можно сложить первые слова.

    Также есть различия в речевом развитии мальчиков и девочек. У девочек речевое развитие может слегка опережать развитие мальчиков. Это выявляется в большей речевой активности и в более раннем дебюте речи.

    Нарушение речи встречается у 10% населения, но зарождаются эти нарушения в детском возрасте. Если не развивать ребенка при помощи специальных игр, у него потом будет затруднен процесс обучения в школе. Ребенок не сможет правильно воспринимать и усваивать информацию. Таким образом может возникнуть хроническая школьная неуспешность.

    Если речевая задержка достаточно сильно выражена, это, к сожалению, приводит достаточно сильно к снижению интеллекта. Так как процессы, связанные с абстрактно-логическим мышлением базируются на внутренней речи. Также в случае задержки речевого развития нарушаются процессы коммуникации со сверстниками, взрослыми.

    Помочь ребенку развивать активный и пассивный словарный запас можно при помощи чтения вслух. В связи с задержкой речи у ребенка могут появиться комплексы уже в 4-5 лет, также формируется измененный характер и это скорректировать уже достаточно сложно.

    В раннем детском возрасте до 2 лет формируется каркас для словарного запаса.