Какие тайны есть в японской кухне?

    Культура Японии очень популярна во многих странах нашего мира, но к сожалению не все повара соблюдают при приготовлении пищи японские традиции. Технологии готовки отличаются от привыкших для нас, так к примеру, суп зачастую не варят, а заливают кипятком, после того, как покрошат все его ингредиенты. Конечно же всеми любимые суши имеют свои секреты в приготовлении, и некоторые повара скрывают рецепты, передовая их по наследству.

    У каждого свои ассоциации с Японией

    Так помимо суш, зачастую можно встретить ассоциации, которые заставляют задуматься о глубокой поэзии, необычных девушках – гейшах, о которых слагают легенды, а также о бесстрашных самураях. Именно все это связанно со страной Восходящего Солнца.

    Некоторые эксперты еды, считают, что японские блюда можно считать настоящим гастрономическим явлением. Ведь она является сезонной, но к счастью, мы можем лакомиться любимыми блюдами весь год, и доставка суши ставрополь в этом поможет. В Японии есть четыре сезона, но не везде они выражены, и в каждое время года японцы кушают определенную еду. Что интересно, они не хранят и не замораживают продукты, а по истечению трех месяцев выбрасывают их.

    В России главным на столе является хлеб, а в Японии – рис, это базовый продукт, к которому всегда относятся очень уважительно. Также сюда можно добавить и морепродукты с соей. Процесс употребления пищи совмещает в себе момент уединения, что помогает получить умиротворение и гармонию внутри себя. Ведь главным правилом является процесс мироощущения, поэтому подача блюд, их цвет и форма всегда необычны и очень важны.

    Стоит внимательно относиться к культуре, так рассыпанный рис или воткнутые палочки рядом могут сильно расстроить настоящего японца. Соблюдая правила этикета, а также уважение можно по-настоящему окунуться в культуру.