Каким народным приметам стоит следовать?

    Вера в те или иные приметы часто является спасительной для человека при наступлении сложных и неоднозначных ситуаций на жизненном и деловом пути. С интересными и полезными народными приметами можно ознакомиться на популярном ресурсе «Суеверник» http://suevernik.ru/category/narodnye-primety, где продемонстрированы ценные рекомендации по соблюдению обычаев и традиций.

    Приметы для гильдии путешественников

    Для представителей туристической аудитории, индивидуальных предпринимателей, знаменитостей, людей, которые регулярно отправляются в дорогу, общенародные суеверия могут помочь сохранить жизнь и здоровье в предстоящей поездке.

    Многовековая традиция следования приметам перед дорогой уходит далеко в прошлое и делает путь легким. Обычай «Сидеть на дорожку» известен даже маленьким детям, которые отправляются в первые в своей жизни туристические поездки.

    В соответствии с народным поверьем, перед запланированным путешествием рекомендуется воздержаться от:

    • переступания порога левой ногой;
    • стрижки волос и ногтей за неделю до отъезда;
    • покупки новой одежды.

    Родственники человека, который уезжает, не должны проводить уборочные операции до тех пор, пока путешественник не приедет на место. В ином случае среднестатистического туриста могут подстерегать действительно серьезные проблемы в пути. Перед непосредственным выходом из домашней обители следует скрупулезно следить за ключами, потеря которых может в конечном счете привезти к неудачным итогам поездки.

    Преимущества учета примет

    Каждая примета, созданная далекими предками, несет в себе особый и уникальный сакральный смысл, который понятен только людям, желающим чувствовать себя защищенными от всех невзгод и неурядиц.

    Представительницы прекрасного пола должны обратить внимание на приметы, связанные с бракосочетанием. Семейная жизнь с супругом только тогда будет счастливой, если выбрать для церемонии новое платье. Подержанный наряд может стать источником безденежья и нищеты.

    Учет примет перед важными событиями в жизни является своеобразной мерой безопасности, которая предупреждает, оберегает от возможной опасности и позволяет быть готовым к любым жизненным поворотам.