Каким способом лучше удалять ненужные волоски

    У каждой женщины желающей избавится от лишних волосков в области бикини, наступает момент, когда она начинает задумываться о правильности применяемого им метода. Казалось бы ну зачем, еще заморачиваться. Главное ведь выбранный метод действует и помогает иметь гладкую кожу в области бикини. Все это так. Но ведь хочется чтоб создаваемый эффект гладкой кожи длился как можно дольше, и при этом цена такой красоты была наименьшей.

    Но существует ли вообще такой метод на сегодняшний день? Для этого необходимо взять во внимание все действующие методы. Лишь сравнивая их эффективность и цену, можно найти золотую середину. Так, помимо классического бритья станков, в борьбе с лишними волосками, применяется эпиляция лазерная и шугаринг.

    Особенности и цена методов

    Казалось бы, ну зачем еще придумывали другие способы удаления волосков, если с этой задачей легко уже много десятилетий справляется элементарный бритвенный станок. Достаточно лишь провести пару раз по нужной зоне станком, как все ненавистные волоски просто исчезнут с поверхности кожи. Но ее гладкость максимум продлится трое суток, после чего неприятная на ощупь щетина привлечет к себе внимание сильным зудом.

    То есть, получается, применять станок для поддержания гладкости кожи, придется минимум спустя трое суток, после ранее проведенной процедуры. В стоимости такой способ обойдется в среднем около 96 000 рублей. Именно в такую стоимость будет обходиться 5-ти летний запас бритвенных станков.

    Шугаринг относится к молодым методам. После применения этого метода волноваться о появлении волосков не придется целый месяц. Но такой метод отличается также болезненностью, к тому же применять его можно лишь при длине волосков в 5 мм. В течение 5 лет, за пользование такой процедурой придется выложить примерно 150 000 рублей. Лазерная эпиляция позволяет забыть о волосках сразу на 5 лет при условии, что будет проведен полный ее курс, состоящий из нескольких процедур.

    Хотя если сравнить со стоимостью иных способов борьбы с волосками, даже, несмотря на численность процедур, весь процесс обойдется всего около 39 200 рублей. Поэтому выгодным и эффективным способом борьбы с волосками является именно лазерная эпиляция.