Какой бывает упаковка для кондитерских изделий?

    Пищевая продукция должна паковаться только в экологическую чистую тару, желательно, изготовленную из бумаги или из картона. На сегодняшний день упаковка для кондитерских изделий изготавливается именно из картона, который:

    • не вступает в реакцию с пищевой продукцией,
    • не изменяют вкус еды,
    • не выделяет вредные химикаты в окружающую среду,
    • бережно взаимодействует с окружающей природой.

    Виды упаковки

    Обратившись в специализированную компанию, которая занимается изготовлением упаковки для кондитерских изделий, заказчик сможет приобрести необходимую партию коробок:

    • для десертов,
    • «крышка-дно»,
    • в виде куба,
    • в виде футляра.

    Специальные короба, предназначенные для десертов на вынос, производятся из высококачественного плотного картона, на внешнюю сторону которого наносится полноцветная печать. Таким образом удается изготовить разные короба, с различными размерами, с яркими и очень привлекательными картинками, которые обязательно нравятся заказчикам десертов на вынос.

    Также хотелось бы отметить преимущества упаковки для кондитерских изделий. Это самая настоящая коробка, которая имеет крышку и прочный короб основу. Обычно именно на крышку наносится яркий логотип компании, либо привлекательная картинка. Эффектное изображение можно нанести на все четыре внешние стороны самого короба или только на одну.

    Большой популярностью сегодня пользуются коробки-футляры, в которых можно красиво размещать подарочный шоколад. Коробка куб изготавливается матовой или глянцевой с полноцветной печатью.

    Экологичность упаковки для кондитерских изделий

    Биоразлагаемость и возможность вторичной переработки — это огромный плюс использования подобной тары для пищевых продуктов. При необходимости отработанная тара сдается во вторичную переработку, что помогает сохранить экологию.

    Если же отработанная упаковка была утилизирована, она максимально быстро разлагается в естественных природных условиях. Чего нельзя сказать про пластик, который разлагается в естественных природных условиях на протяжении трёх сотен лет.

    Для упаковки продукции необходима качественная тара?

    Тогда обязательно заказывайте упаковку для кондитерских изделий из картона, которая может иметь различные формы, размеры и предназначения, яркое, красочное, максимально эффектное оформление.