Какой выбрать горный велосипед для мужчины

    Многие мужчины в теплое время года стремятся пересесть с автомобиля на двухколесный транспорт, и для этого решают купить горные велосипеды в Москве. Такие модели стоят несколько дороже других видов велосипеда, но, учитывая все их преимущества, можно сказать что цена вполне оправдана.

    Какими должны быть хорошие горные велосипеды для мужчин?

    Велосипед — это не только удобный и дешевый вид транспорта, который не требует ежедневной заправки бензином, но и отличный тренажёр для здоровья. Он помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепить мышцы, сделать человека более выносливым и сильным.

    Мужчины очень часто выбирают для себя горные велосипеды 27,5 дюймов. Такие модели подойдут для езды по горной местности или путешествия за город. Но и в черте населенного пункта на них также будет удобно передвигаться.

    Главными отличиями горных велосипедов от других видов двухколесного транспорта можно считать:

    • Небольшой вес за счёт применение алюминия для изготовления рамы;
    • Наличие амортизационных вилок для комфортной езды по бездорожью;
    • Большие покрышки для обеспечения качественного сцепления с дорогой.

    Одним словом, маунтинбайк — это лёгкий и удобный велосипед с прекрасной проходимостью. Базовые модели предназначены для любителей, а более усовершенствованные — подойдут спортсменам с хорошей физической подготовкой.

    Также важно обратить внимание на особенности здоровья. Если у человека есть проблемы с суставами или спиной, ему подойдет двухподвесный маунтинбайк и не подойдёт хардтейл. Последний предназначен для серьёзных крутых подъемов и езды по грязным дорогам.

    Особенности выбора маунтинбайка

    Велотранспорт среди мужчин в последние годы становится все более популярным. Но для того, чтобы езда на байке приносила настоящее удовольствие, а не дополнительные проблемы, нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью к покупке транспорта.

    В первую очередь, будущий велосипедиста должен оценить свой опыт езды на «железном коне», а также определиться со стоимостью. Горные велосипеды, относящиеся к универсальному виду транспорта, могут различаться по цене, в зависимости от бренда, комплектации и других характеристик.

    Выбирая профессиональные горные велосипеды или маунтинбайки для любителей езды по бездорожью, важно обратить внимание на колёса и механическую составляющую байка:

    • Переключатель передач и количество скоростей;
    • Особенности тормозной системы (гидравлические или обычные тормоза);
    • Конструкция рамы и руля (возможность регулировки по росту);
    • Диаметр колёс и материал, из которого они изготовлены (алюминий, карбон, камерные или бескамерные покрышки).

    В интернет-магазине СпортАрм можно выбрать маунтинбайки, которые подойдут для езды по бездорожью и велопрогулок, и не подведут, независимо от сложности маршрута.