Каменные подоконники: где заказать

    В современных домах с большими панорамными окнами, эркерами и фигурными фасадами подоконники занимают большую площадь. Часто это конструкции самых различных размеров и форм. Они являются частью оконной системы и дизайнерской линии. Наиболее удачным элементом такой композиции интерьера станет каменная плита. Она может быть, как гармоничной частью единого внутреннего ансамбля, так и ярким выделяющимся акцентом.

    Компания «Камень Укр» занимается проектированием, изготовлением и монтажом изделий из натурального и искусственного камня. Современным высокотехнологичным производством обусловлена высокая прочность данного вида конструкций. Причем не зависимо от того, кем разработан дизайн – сотрудниками фирмы или заказчиком. Выбирая подоконники Камень Укр, клиент получает прочную, экологичную, долговечную и невероятно красивую деталь интерьера. Ни дерево, ни пластик, ни металл не могут сравниться с минералами по долговечности и способности сохранять его первоначальные свойства.

    Особенности изделий

    Функциональные характеристики описываемых подоконников напрямую зависят от материала изготовления. Мрамор, оникс или травертин ценятся за их эстетические качества. Гранит и искусственный кварц являются наиболее прочными и долговечными. При этом мрамор хорошо поддается обработке и используется для создания сложных фигурных композиций.

    Оникс пропускает свет и отражает лучи, что выглядит по-разному в дневное время и при электрическом освещении. Изделия из травертина желтовато-коричневого цвета с характерными полосами и пятнами смотрятся как красивые панели. Гранитные ─ прочные, строгие, монолитные конструкции для офисов, банков и домашних интерьеров в стиле минимализма и конструктивизма. Из кварца – обладают необычайной твердостью, высокими ударопрочными характеристиками. Этот искусственный минерал практически невозможно поцарапать или сломать.

    Широкий выбор на сайте

    Ознакомившись с коллекцией из множества натуральных и искусственных камней различных цветов, фактур на сайте «Камень Укр», обязательно найдете вариант, подходящий для изготовления подоконника для своего уникального интерьера. Мастера и дизайнеры компании помогут выбрать и воплотить любые идеи оперативно, грамотно и ответственно.