Киев: стрельба в гостинице. Есть раненые

    В Святошинском районе в отельном комплексе произошла стрельба. Причиной стал конфликт между двумя постояльцами и охранником гостиницы, который и перерос в стрельбу.

    Один из постояльцев вышел с автоматическим оружием из помещения и совершил несколько выстрелов в сторону охранника.  В результате стрельбы охранник был госпитализирован в больницу с переломом руки. По факту стрельбы уже задержаны двое мужчин 1973 и 1976 годов рождения. У одного из них был найден охотничий карабин, который был переделан для стрельбы боевыми патронами. А возле самой гостиницы  обнаружено и изъято четыре стрелянные гильзы.

    Кроме этого в доме, где проживали подозреваемые, правоохранители изъяли еще и большое количество патронов различного калибра, два предмета, внешне похожие на гранаты, 2 карабина СКС, магазин к АК, оснащенный патронами, 6 штык-ножей, 2 пистолета разных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 5 радиостанций (2 автомобильные и 3 переносные), 4 капсюля-детонатора, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки, сигнальную ракету. Похоже, ребята к чему-то готовились. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.