Когда нужен кабель в резиновой изоляции

    Такая продукция очень востребована среди огромного количества покупателей. Подобный кабель применяется, когда нужно соединить подвижные элементы и электрическую сеть. Отличный вариант, если необходимо передать электроэнергию между разным оборудованием.

    Когда нужен качественный продукт, советуем обращаться в компанию «ОптКабель». В ее каталоге есть немалое количество самых востребованных товарных позиций. Среди них можно выделить кабель КГ 5х25, что реализуется по приятной цене.

    Что нам известно об этой разновидности силового кабеля?

    Марка КГ 5х25 является весьма популярной среди таких специалистов, как электромонтажники. Однако и строители используют ее довольно часто. Главные преимущества подобного товара – это надежность, а также практичность. Расшифровать 2 буквы, что используются в названии, несложно – «кабель гибкий».

    Почему многочисленные потребители отдают предпочтение такой товарной позиции? Потому что она без проблем справляется с многократными деформациями. Все дело в изоляции, изготовленной из резины, в пластичности медных прядей, что являются многопроволочными. Покрытие не является горючим, оно выделяется своей маслостойкостью.

    К КГ-семейству можно отнести несколько марок качественного кабеля. Часто покупателей интересует КГн. Это негорючий продукт, что выделяется наличием дополнительного покрытия из резины. КГ-Т представляет собой теплостойкий аналог (предлагается в тропическом исполнении). Эксплуатация возможна в 10-градусный мороз, но и +55оС не станут проблемой. Для создания покрытия применяется антисептический каучук, способный сопротивляться плесени, гнили.

    Не будем забывать и про КГ-ХЛ. Это отличное приобретение, если предстоит эксплуатация в холодном климате. Может быть использовано, когда температура опускается до -60оС.

    Некоторые конструктивные особенности

    У кабеля КГ, который выделяется высоким качеством и приемлемой ценой, жилы изготовлены из меди. Они скручиваются из довольно тонких проволочек. Сечение круглое, сами жилы соответствуют 5-му классу согласно ГОСТу 22483.