Когда нужно обращаться к проктологу

    Проктолог – это специалист, который занимается лечением довольно деликатных проблем. Эти патологии неудобные, так как бывает порой стыдно признаться в них. АС ними неудобно жить ходить, чувствуя при передвижении дискомфорт, ощущая его лежа. Специалист проктолог в Краснодаре занимается диагностическим исследованием, а также лечением толчтой и прямой кишки.

    Особенности

    Специалист проводит обследование комплексно стандартными способами: доктор выслушивает жалобы пациента, задает вопросы, затем приступает к обследованию, которое состоит:

    • визуального осмотра;
    • ручного прощупывание;
    • инструментальной диагностики.

    Последняя процедура безболезненная и ее не нужно бояться. Конечно сама процедура не из приятных, но необходимых. С помощью специального инструмента доктор осматривает нижний отдел прямой кишки и ануса. Если проведенного обследования будет недостаточно для постановки диагноза, доктор может назначить более детальное и глубокое обследование анальной зоны

    Процедуры эти несложные, но не всегда пациенты морально готовы пройти их. Сегодня лечение геморроя в Краснодаре проводится современными методами. Доктора стараются снизить дискомфорт, переживания пациента, используя лишь надежное, современное оборудование. Для обезболивания в процессе осмотра промежности используют специальные гели, мази.

    Кто должен прежде всего проходить обследование у специалиста

    Назначают осмотр у проктолога женщинам, планирующим беременность или уже беременным, родившим недавно, людям с избыточной массой тело, а также людям с «сидячей» работой. Здесь tsclinic.ru предлагается записаться на консультацию специалиста, узнать расценки за услуги, получить консультацию. В настоящее время в центре действую скидки, поэтому имеется возможность пройти полное обследование по приемлемым ценам.

    Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом