Компактный Great Wall Peri

    Если Вы предпочитаете небольшие автомобили А-класса, то, несомненно, найдете массу достоинств в компактном, но достаточно динамичном Great Wall Peri. Понятно, что это не Роллс-Ройс, и вы вряд ли когда такую машину в продаже увидите, однако автомобиль довольно неплох и стоит внимания. Тем более, что для него, как и многие другие модели авто, купить, например, катушку зажигания и другие запчасти, не составляет труда. Все это найти можно тут autozakaz.com.ua/katushka-zajiganiya/ в интернет-магазине «AUTO ZAKAZ».

    Благодаря ярким цветам, в которых он выпускается, этот малыш не останется незамеченными на дороге. Но при всей своей компактности Peri имеет достаточно высокий дорожный просвет (145 мм), что обеспечивает ему приличную проходимость чуть ли не внедорожника, так что поездка по пересеченной местности его не испугает. Объем двигателя всего 1, 3 литра при мощности 87 л. с. обеспечивает экономичность, как на трассе, так и в городских условиях. Расход топлива составляет 6 и 8, 5 литра на 100 км соответственно. Используемый бензин АИ-95 и содержание токсичных веществ в отработанных газах соответствует нормам Евро-4.

    Great Wall Peri имеет облегченный завышенный кузов модного спортивного дизайна, окрашенные в цвет кузова бамперы и легкосплавные диски, что в совокупности создает даже некое благородство экстерьера. Кстати, следует отметить, что завышенность кузова нисколько не влияет на парусность при езде на больших скоростях. Ну и, конечно, эргономичный салон изрядно радует: все органы управления расположены очень удобно, оформление панели приборов не претендует на вычурность, все показания приборов отлично читаются и прекрасно подсвечиваются в темноте.

    Магнитола, установленная в штатной комплектации, довольно проста в обращении, а прямо над ней расположена ниша для мелочей. Установленный кондиционер, который быстро справляется с охлаждением салона, как нельзя кстати придется в сильную жару. Боковые зеркала имеют электрический привод и легко настраиваются. Пассажиры на заднем сиденье тоже будут чувствовать себя комфортно, потому что места сзади хватает, чтоб расположиться удобно, а 12-ти вольтная розетка позволит им воспользоваться любыми необходимыми приборами.

    Самым интересным в обустройстве салона этого автомобиля, пожалуй, будет расположение рычага, открывающего бензобак. Он находится под водительским сиденьем, посередине. О безопасности водителя и пассажиров производитель тоже позаботился. Peri имеет подушки безопасности и ABS. Сигнализация о не пристегнутых ремнях безопасности или не закрытых дверях, либо о забытом в замке ключе зажигания, напомнит о них в случае вашей забывчивости.

    Вместительность багажника, на первый взгляд, небольшая, всего 260 литров, но она легко увеличится почти в четыре раза, если откинуть спинки задних сидений. Релинги, установленные на крыше, позволят, при необходимости, перевезти и крупногабаритный груз. Ну и, конечно, немаловажная деталь – соотношение цена-качество. Great Wall Peri при всех своих достоинствах обойдется в абсолютно приемлемые деньги.