Комплектующие для асбестоцементных труб

    В продаже в ТД «АлексСтрой» и на сайте https://alexstroi.ru представлены различные комплектующие для хризотилцементных труб. При выборе комплектующих учитывайте диаметр трубы, ее назначение и условия эксплуатации.

    Полиэтиленовые муфты для труб

    Полиэтиленовые муфты предназначены для соединения между собой двух частей хризотилцементной трубы. Перед установкой необходимо опустить муфту в горячую воду на 10 минут. Это повышает эластичность материала и упрощает установку. После остывания фитинг сжимается и обеспечивает герметичное соединение. Дополнительная информация доступна по веб-ссылке

    Манжеты для труб

    Полосовые манжеты применяют для скрепления продольно порезанных труб. Фитинг устанавливается на место стыка. Для защиты от влаги дополнительно устанавливается изоляционная прокладка. Прокладки изготавливаются гидроизола и других материалов.

    После установки манжеты требуется дополнительная защита места стыка. Для этого по всей его длине наносят раствор, состоящий из цемента и песка. Раствор наносят слоем толщиной 10-15 мм.

    Также в продаже представлены сварные манжеты с ограничителями. Они используются при установке труб под ж/д путями или автомобильными дорогами.

    Благодаря использованию муфт и манжет, можно получить прочное и герметичное соединение.

    Пробки из полиэтилена

    Полиэтиленовые пробки используются для закрывания свободных каналов при прокладке кабельных сетей. Пробки изготавливаются из прочных полимерных материалов, которые обеспечивают длительный срок службы при любых условиях. Размер пробки выбирают в зависимости от диаметра трубы.

    Характеристики полиэтиленовых фитингов

    Изделия из полимерных материалов обладают следующими свойствами:

    • экологическая безопасность;
    • устойчивость к воздействию высокой температуры;
    • стойкость к механическим воздействиям;
    • невосприимчивость к агрессивным средам и химическим веществам.

    Для соединения асбестоцементных труб с использованием фитингов не требуется обладать какими-то специальными навыками. При правильной эксплуатации и соблюдении правил установки срок службы комплектующих составляет несколько десятилетий.

    Полиэтиленовые фитинги разных видов применяются при прокладке кабельных сетей, монтаже систем водоснабжения и канализации. Фитинги можно использовать для трубопроводов любой протяженности и конфигурации.