Комплектующие к нивелирам

    Продукция компании Umarex с логотипом «Laserliner» однозначно ассоциируется у профессионалов с инновационными измерительными технологиями. Автоматические ротационные лазеры с системой ADS открывают перед строителями новые горизонты возможностей. Они позволяют оперативно проверять правильность обустройства фундаментов, проектировать наклоны водопроводных труб, планировать уклоны земельных участков, контролировать кирпичную кладку, монтировать кровлю, а также помогают делать любую работу эффективной.

    Что делать, если…

    … в комплекте с прибором пришли аксессуары, которые не удовлетворяют вашим запросам? В этой ситуации всегда можно www.laserliner.com.ua, а также любые дополнительные компоненты и запасные части в сетевом магазине www.laserliner.com.ua. На указанном портале можно ознакомиться с имеющимся перечнем товаров, либо заказать нужную деталь по каталогу.

    Обращаем внимание

    Штативы для нивелиров имеют различную высоту, резьбу, толщину ножек, форму площадки для крепления, а также производятся из разных материалов. Чаще всего из прочного и легкого алюминия. В некоторые комплектации дополнительно входят плечевые ремни, чехлы для переноски и резиновые наконечники для ножек. Эти мелочи, которые с первого взгляда выглядят несущественными, облегчают последующую эксплуатацию приборов, поэтому оставлять их без должного внимания не рекомендуется.

    Выбирая штатив, учитывайте вес устройства и вероятную нагрузку, которую оно будет оказывать. Если масса нивелира невысока, то нет никакого смысла приобретать тяжелые модели, которые значительно осложнят работу.

    Подбираем рейку

    Обычно они идут в комплекте с нивелирами. Если в вашем случае этого не произошло, то никаких проблем с приобретением не будет. Сегодня модно пользоваться складными вариантами. Поскольку они мобильны и удобны при транспортировке. Между тем, единого мнения на этот счет среди специалистов нет. Кое-кто утверждает, что при многократном складывании/раскладывании меняется жесткость сочленения, что негативно отражается на точности измерений.