Концерт «Тамерлана и Алены», шоу барабанщиков и театр огня: Борис Колесников ярко поздравил Константиновку с Днем молодежи

    30 июня в парке Юбилейный в Константиновке состоялось масштабное празднование Дня молодежи. Мероприятие, организованное при поддержке кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №49 Бориса Колесникова, собрало около 10 000 жителей Константиновки и гостей из соседних городов и поселков: Дружковки, Покровска, Краматорска, Константиновского и Покровского районов. Многочисленные зрители были в восторге от концерта
    «Искренне поздравляю молодежь Донбасса с праздником! Образование и спорт являются приоритетными направлениями моей деятельности для детей и молодежи. Качественное, современное образование, особенно профессиональное техническое и средне-специальное — это гарантия трудоустройства молодого специалиста на работу с хорошей зарплатой. Это путевка в жизнь, во многом определяющая судьбу человека. Уже сейчас молодые люди Константиновки и Дружковки могут освоить профессию повара, получить водительские права. И это только мои первые проекты, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Как президент хоккейного клуба «Донбасс» и вице-президент футбольного клуба «Шахтер», я хочу сказать, что путь в большой спорт начинается со школьных и уличных площадок. Если мы хотим видеть своих детей и молодежь в целом здоровыми и увлеченными любимым спортом, то наша задача — дать им возможность этим спортом заниматься, открыть им двери. Я поддерживаю и продолжу поддерживать проекты, связанные именно с массовым спортом», —говорит Борис Колесников.

    Праздник длился более пяти часов. Жителям Донецкой области демонстрировали свои таланты веселые барабанщики, шоу-балет и кавер-группа. Для гостей работали интерактивные площадки, фотозоны, зажигательные ведущий, диджей и аниматоры. Хедлайнерами мероприятия стали любимцы публики — известный музыкальный дуэт «Тамерлан и Алена», а завершился День молодежи ярким перформансом от артистов театра огня.

    Ольга Михайловна из Константиновки уже много лет работает воспитателем в дошкольном учреждении. Женщина говорит, что, несмотря на возраст, День молодежи всегда был и остается для нее замечательным праздником.

    «Воспитатели — это люди, которые каждый день взаимодействуют с детьми и молодыми родителями, заряжаются от них позитивом и энергией, поэтому стареть нам просто по должности не положено, – шутит Ольга Михайловна. – Сегодня праздник получился просто великолепным! Посмотрите на счастливые лица людей — все улыбаются, отдыхают, веселятся. Хочется поблагодарить за это Бориса Колесникова. Он много хорошего делает для Константиновки и ее жителей, ну а мы, в свою очередь, будем поддерживать его!»

    Мнение Ольги Михайловны разделяет еще одна жительница Константиновки — Ирина.

    «Мы с друзьями уже успели обойти все интерактивные локации, сделать селфи на память в прекрасных фотозонах. Это уже не первое мероприятие, организованное Борисом Колесниковым, на которое мы приходим с огромным удовольствием. Приятно, что он поддерживает молодежь, дает шанс на реализацию и развитие. Он верит в перспективное будущее Константиновки и ее жителей, ну а мы верим в Бориса Колесникова!» — добавляет Ирина.

    Девятилетний Матвей пришел на праздник с мамой и бабушкой. Мальчик признается, что такого огромного количества людей в своей жизни еще ни разу не видел.

    «Все настолько классно, что у меня даже нет слов! Интересные аттракционы, замечательный концерт и настроение просто супер! Побольше бы таких праздников в Константиновке!» — говорит Матвей.

    Антон — молодой папа, и когда увидел анонс праздника, решил, что пропустить это событие нельзя.

    «Мы отлично провели время! Воздушные шарики, анимация, выступление артистов — дети в восторге и родители тоже, — улыбается Антон. — К сожалению, у нас в городе не так много мест, где можно отдохнуть всей семьей, поэтому праздник такого уровня стал настоящим событием не только для константиновцев, но и для жителей соседних городов. Огромная благодарность организаторам за этот незабываемый вечер!»

    Напомним, Борис Колесников является кандидатом в народные депутаты по одномандатному избирательному округу № 49. Одиннадцать лет он оказывает всяческую поддержку молодежи, школьникам и начинающим спортсменам региона. Благодаря ему тысячи талантливых детей Донбасса имеют возможность посещать любимые спортивные секции, реализовывать свои таланты, заниматься любимым делом на благо региона и Украины.

    В ближайших планах кандидата – реализация ряда инициатив, направленных на воспитание грамотного и здорового молодого поколения. Он планирует построить новый современный кинотеатр в Константиновке, отремонтировать и реконструировать дворцы культуры в Дружковке и Константиновке. Также при поддержке Бориса Колесникова в Константиновке появится ледовая арена на 1200 мест, будет реконструирован стадион «Металлург», легкоатлетический манеж, спортзалы школы и индустриального техникума, открыт плавательный бассейн, возведены футбольные и баскетбольные мини-площадки, на базе УПК будет создан профессиональный технический лицей, модернизирован аграрный лицей – создано самое современное в восточной Украине учебное заведение, выпускающее кадры для сельского хозяйства, будет оснащена современным оборудованием станция юного техника, продолжена реализация программ поддержки одаренных детей Донбасса.