Контролируем свое давление

    Давления человека влияет на его общее самочувствие и состояние здоровья и по этой причине необходимо всегда знать пониженное оно или повышенное. Раньше измерять давления в домашних условиях было весьма сложным делом, но с развитием технологий и доступностью http://ozonet.com.ua/shop/tonomery стало куда проще. Этот нехитрый, но очень полезный прибор сегодня продается в любой аптеке Донецка. А учитывая напряженную ситуацию на Донбассе, то можно смело сказать, что тонометр нужно иметь под рукой постоянно.

    Современные тонометры различаются на два вида — классические с механическим измерением и электронные. Первый вариант считается более доступным, но самостоятельно измерять давления при помощи механического тонометра достаточно сложно. При этом классические тонометры считаются более точными. Электрические аналоги куда проще эксплуатировать. Они имеют небольшой насос для автоматического создания нужного давления и датчики измеряющие пульс. Весь результат выдается на небольшой экран и позволяет измерять давление всего за пару минут. Но, такие решения стоят значительно дороже, а действительно качественные экземпляры и вовсе обойдутся в кругленькую сумму.

    Зачем стоит знать свое давление? Для того чтобы вовремя его стабилизировать, ведь при пониженном давлении человеку свойственная общая слабость организма и снижение работоспособности, возможно появление головокружения и даже потери сознания. При высоком давлении возрастает риск инфаркта, ведь сердце начинает работать с повышенной силой, может начаться кровотечение из носа и мучать мигрень, возникает звон в ушах и также головокружения. Как бы то небыли тонометр перестал быть экзотическим прибором и не стоит экономить на столь необходимой веще, ведь от нее зависит ваше здоровье.