Коронавирус в ДНР: медики зарегистрировали 36 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки медики Донецкой народной республики выявили 36 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, о чём проинформировали в пресс-центре Министерства охраны здоровья ДНР. По информации лаборантов, проводивших ПЦР-исследование, четыре положительных результата получено по гражданам, прибывшим из Украины 17 июля. Остальные случаи связаны с контактным кругом заболевших.

Также 23 июля на основании повторных отрицательных тестов выписаны семь человек. Кроме того, зарегистрирована одна смерть больной 76 лет с диагнозом COVID-19.

Итого, по состоянию на утро 24 июля в республике коронавирусной инфекцией заболели 1611 человек, из них выписаны 747, находятся под наблюдением медиков 770 пациентов, смертельных случаев — 94.

Также в пресс-центре Министерства охраны здоровья ДНР сообщили, что в республике зарегистрировано на прошлой неделе на 11% больше случаев ОРВИ, чем за прошлый отчётный период. Однако это количество (2 тысячи случаев на 8-10 тысяч населения) находятся в пределах межсезонных колебаний.

По состоянию на пятницу 24 июля с подозрением на COVID-19 зарегистрировано 328 пациентов, все они находятся под наблюдением медиков и на самоизоляции.