Коронавирус в ДНР: в республике коронавирусом заболели ещё 15 человек

За минувшие сутки зарегистрировано пятнадцать новых случаев коронавирусной инфекции в Донецкой народной республике. В ежедневном отчёте пресс-центра Министерства здравоохранения ДНР сообщается, что среди заболевших четыре сотрудника медицинских учреждений, в том числе и водитель автомобиля скорой помощи. Кроме того положительный результат получили три ребёнка, родители которых заболели раньше.

Итого, по состоянию на утро четверга 25 июня в республике количество заболевших COVID-19 достигло 1069 человек. Новых случаев летального исхода не было, также вчера не выписался ни один пациент. Количество активных носителей инфекции на сегодня 695 пациентов.

Также в Минздраве сообщили, что граждане, которые сегодня пересекут линию соприкосновения в районе Еленовки со стороны Украины, будут проходить обсервацию в больнице Вишневского и больнице профзаболеваний в Донецке. На сегодняшний день подготовлено некоторое количество палат для обсервации, однако их количество недостаточное, чтобы сразу принять всех, кто желает проехать в республику.