Коронавирус в ДНР: в республике зарегистрировали 18 новых случаев COVID-19

Медики Донецкой народной республики зарегистрировали восемнадцать новых случаев коронавирусной инфекции среди лиц, имевших контакт с теми, у кого заболевание было диагностировано ранее. Кроме того, как сообщили в пресс-центре Министерства охраны здоровья республики, среди тех, по ком результат тестов был получен в среду, есть также гражданин, прибывший из Украины 7 июля.

15 июля также получили выписку на основании отрицательных результатов ПЦР-диагностики четырнадцать человек, три пожилых больных :два мужчины 62 и 74 лет и женщина 84 лет) вчера скончались в результате осложнений, вызванных коронавирусом.

Итого, по состоянию на утро 16 июля в Донецкой народной республике официально подтверждено 1444 случая COVID-19. Выписаны 675 человек, продолжают лечение 682 больных, умерли 87 пациентов.

Также сообщается, что накануне были проведены ПЦР-тесты для людей, которые приехали в республику по «гуманитарному» коридору и находятся на обсервации. Результаты по ним будут получены позже. Также для обсервации следующих групп возвращающихся готовят и другие больницы на территории республики. по предварительной информации, очередным местом обсервации станет больница №17 в Донецке.