Коронавирус в ДНР: в республике зарегистрировали два новых случая COVID-19

За минувшие сутки в Донецкой народной республике выявлено два новых случая коронавирусной инфекции, о чём проинформировали в отделе коммуникаций Министерства здравоохранения. В обоих случаях имел место контакт заболевших с лицами, у которых коронавирусная инфекция была диагностирована ранее.

Таким образом, по состоянию на утро 12 июля в республике COVID-19 заболели 1362 человека. Вчера также зарегистрирован один летальный случай: умер мужчина 65 лет. Всего в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией нового типа, скончались 80 пациентов. Выписались 618 граждан, продолжают получать лечение 664 пациента.

Главный санитарный врач республики М. Романченко проинформировала, что на территории продолжается выявление и последующее наблюдение за контактными лицами в очагах заболевания. Всего выявлено более 10,3 тысяч человек, имевших контакт с заболевшими. По состоянию на 8 июля 9,2 тысячи человек сняты с наблюдения. Также на сегодня уже ведётся обследование населения на предмет заражения коронаврусом. Для этого применяются тестовые системы разного типа в зависимости от цели и назначения. Все тесты поставляются из Российской Федерации.