Коротко о ремонте коробки передач

    Коробки передач автоматического и механического типов представляют собой самую уязвимую часть любой марки и модели авто. Даже при износе хотя бы одной составной части коробки передач, работа этого механизма будет нечёткой, что, в свою очередь, может послужить причиной для его дальнейшего выхода из строя. Наиболее сложной в конструктивном плане является АКПП, т.е. автоматическая коробка передач, которая состоит из т.н. прецизионных поршней, состояние которых непосредственным образом влияет на работу трансмиссии.

    Но учтите, что ad-oil.com.ua или какой-нибудь другой коробки передач является не таким уж простым и лёгким делом, поэтому, если вы не владеете необходимыми навыками и опытом работы, то лучше воспользуйтесь услугами профессионалов. Следует добавить, что приобрести масло для коробки передач вы можете в любое время в интернет-магазине ad-oil.com.ua. Там же представлен большой ассортимент масел, предназначенных не только для легковых и грузовых авто, но также сельскохозяйственной и карьерной техники.

    Несколько полезных рекомендаций

    Если вы заметили, что коробка передач начала вибрировать или в ней появился шум, то затяните её крепления или замените по рекомендации специалиста опоры. Кроме того, произведите регулировку холостого хода мотора автомобиля.

    Кроме того, вам потребуется тщательным образом осмотреть шестерни подшипников на наличие повреждений. По возможности замените те детали, которые оказались сильно изношенными.

    Заметили, что появился скрежет или переключение передач стало затруднённым? В таком случае проверьте текущий уровень масла. Если он окажется не достаточным, то залейте подходящее масло до необходимого уровня. Учтите, что проблема может возникнуть даже тогда, когда в машину было залито масло, которое не соответствует его марке.