Краски для тату и их особенности

    Залогом хорошей татуировки является качественные инструменты, материалы, а также навыки мастера, который наносит рисунок. Также следует уделить внимание процессу заживления кожи, что также может негативно отразиться при проникновении инфекции или развитии воспалительного процесса.

    Особенности

    Краски для тату – это химически синтезированные вещества, которые должны обладать целым списком определенных характеристик. Основные правила выбора красителей подобного вида являются:

    • Надежный производитель. Следует покупать продукцию только у того производителя, который может гарантировать высокое качество продукции, а также ее безопасность и не токсичность. Не следует покупать откровенно дешевую продукцию, так как это означает, что на чем-то компания все равно сэкономила;
    • Состав. Обязательно нужно контролировать, что входит в продукцию. Так, некоторые производители используют токсичные компоненты, которые могут негативно влиять на здоровье человека. При этом одни вещества допустимы в небольшом количестве, а другие – нет. Европейские производители уделяют особое внимание этому пункту и проводят жесткий контроль качества продукции. Современные тату-краски состоят их химических компонентов, которые не вызывают осложнения. Также всегда присутствуют разбавители, призванные для равномерного распределения пигментов по коже. Такими являются глицерин, спирты, пропиленгликоль;
    • Оттенки. Лучше отдавать предпочтение естественным цветам, которые смотрятся максимально натурально после заживления. Хотя многие татуировки нуждаются в более насыщенных гаммах, выбор которых зависит от предпочтений клиента и особенностей работы мастера;
    • Отсутствие аллергических реакций. Некоторые красители способны провоцировать негативную реакцию организма. Потому мастер перед процедурой должен провести небольшой тест на индивидуальную чувствительность клиента к краске;
    • Покупку делать лучше у проверенного поставщика, что исключит возможность попасть на подделку. Так на портале Inked.com можно найти качественную краску для татуировок Nocturnal. Этот продукт уже давно по достоинству оценили профессиональные мастера-тату.

    Преимущества

    Если говорить о продукции, которая использовалась раньше, то в ее составе могли находиться тяжелые металлы, например, оксиды металлов. Эти вещества помогали сделать цвет более насыщенным и менее подверженным к выгоранию. Сегодня же ситуация изменилась и производители особое внимание уделяют именно безопасности краски. При этом азиатская и китайская продукция все же может нарушать рекомендованные нормы и количество различных вредных компонентов.

    Достоинствами краски для татуировок Nocturnal является использование органической основы, которая безопасная для здоровья. Также в продукции не используется акрил, полимеры и различные растворители. Пигменты в краске однородные и потому равномерно распределяются по кожному покрову. Работать с этим материалом довольно легко на любой машинке. Большинство мастеров отмечают, что добиться хорошего результата можно с первого раза, без необходимости повторной коррекции. У большинства людей отсутствуют какие-либо проявления аллергической реакции, что объясняется высоким качеством красителя и не токсичностью компонентов.

    Помимо фирмы Nocturnal доверие у профессиональных мастеров вызывают другие европейские и американские бренды:

    • Eternal
    • Intenze
    • Allegory.

    Узнать подробнее о каждом из этих красителей можно в интернет-магазине по их продаже. Вся продукция имеет сертификаты качества в соответствии с международными нормами и стандартами.