КТ придаточных пазух

    Разнообразные вирусы атакуют человека на протяжении всей его жизни. И как следствие потом начинаются проблемы с носом, человеку трудно дышать и это вызывает дискомфорт. КТ придаточных пазух — это возможность привести безболезненную процедуру, причем за довольно короткое время, для того чтобы выявить причины с лор-органами.

    В каких случаях уместно проведение манипуляций?

    Естественно если у человека обыкновенный насморк, то бежать к специалистам не имеет значения, достаточно просто пролечиться качественно и все пройдет. Так саму процедуру уместно проводить если:

    • Были травмы головы, которые в настоящее время сопровождаются болями и дискомфортом. Ведь, как известно, терпеть головную боль не стоит.
    • Также данное обследование нужно, когда важно диагностировать опухолевые процессы, которые могут начать развиваться. И если вовремя не заняться данным вопросом, то это может привести к печальным последствиям.
    • Если у человека начинается ухудшение слуха, то тогда само обследование также необходимо, потому как нос и уши, а также горло между собой связаны.
    • Когда человеку нужна операция на ЛОР-органах, то тогда также важна процедура компьютерной томографии, дабы доктор видел четкую картину до момента хирургического вмешательства.

    Подготовка к обследованию

    Важно понимать, что сама процедура – это безболезненно и не требует никаких определенных подготовок. Но, стоит отметить, что лучше и эффективнее ее проводить с контрастирующим веществом, которое поможет выявить все особенности и изменения. Само обследование длится не более десяти минут и может быть проведено в любое время суток.

    Также важно перед процедурой снять с себя все металлические предметы, чтобы аппарат мог четко провести томографию. Сам пациент долго не лежит, и может разговаривать с доктором, при помощи микрофона, если в этом есть необходимость. Процедура с контрастом проводится на голодный желудок.

    Запись на процедуру

    Для того чтобы была проведена компьютерная томография, можно посетить веб-портал https://premium.zp.ua и записаться на нее. Стоит отметить, что стоимость манипуляций является не высокой, а вполне приемлемой и адекватной.

    Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом