Кто лечит жителей Донецка?

    Город Донецк – это крупнейший современнейший мегаполис, в настоящее время численность населения города составляет почти миллион человек. И в таком крупном мегаполисе важным моментом является организация полноценного медобслуживания всех его жителей.

    Сейчас в нашем городе функционирует довольно много государственных поликлиник, стационарных и клинических больниц, а также огромное количество специализированных частных медицинских центров. Более подробно о деятельности такого рода учреждений можно http://doc.ua/doctors/dnepropetrovsk/all/logoped конкретной больницы, или же медцентра. А данного рода информацию всегда можно найти в интернете на https://doc.ua.

    Самое большое лечебное заведение в Донецке – это ДОКТМО им. Калинина. Но это не только лишь самое крупное медучреждение, в этой больнице для лечения пациентов применяется сверхсовременное оборудование и препараты. Во многих отделениях больницы работают тематические кафедры такого учебного заведения, как Донецкий Медицинский Университет, где многочисленные студенты проходят практику, клиническую ординатуру, прочее. Также стоит отметить, что в данном медицинском учреждении работает очень много высокопрофессиональных специалистов.

    А вот одной из самых больших городских больниц является в настоящее время больница им. Вишневского, которая включает стационар и две поликлиники. Основными отделениями этого медицинского учреждения являются следующие: акушерство и гинекология, кардиология, нейрохирургия, инфекционное отделение, прочие.

    Самым же крупнейшим центром неотложной медицины в Донецке является ИНВХ им. Гусака. Больница включает в себя современнейший диагностический центр и полноценные лечебные отделения. Помощь в этом центре предоставляется круглосуточно. Пациентов лечат высококвалифицированные специалисты в сфере кардиохирургии, абдоминальной хирургии, прочее. В больнице находится и ожоговое отделение, которое оснащено современным оборудованием.

    Также все жители города и Украины могут получить квалифицированную медпомощь в Донецкой областной онкологии, Областной травматологии, а также многочисленных районных больницах и поликлиниках.